GROUPE B

Dimanche, 14 h 30

ASR Machecoul – US Bazouges : 5-1 (Buts : Alfaia x2, Amiand, Hervé, Dubois)

Dimanche, 15 h

US Entrammes – AC Brévinois : 1-2 (Buts : Teddy Bernard, Arnaud Biguet)

FC Rezé B Pornic Foot : 2-0 (Buts : Erwan Bernier x2)

Saint-Pierre de Retz – AS Meslay-du-Maine : 1-4

FC Retz – US Mansigné : 4-1 (Buts : Romain Eliard, Dauvé x2, Bourriaud)

Le classement

GROUPE C

Dimanche, 15 h

La Saint-Pierre de Nantes – JS Solemes : 1-0 (But : Guillaume Ardèche)

Sablé FC C – Saint-Médard de Doulon : 0-3 (Buts : Jérémy Labbé, Etienne Buresi, Moura Maïga)

L’Ernéenne B – La Mellinet : 1-0

AS Andouillé – Orvault SF B : 0-3 (Buts : Grégory Louis-Alexandre, Corentin Loir, c.s.c.)

AEPR Rezé – US Aron : 5-1

Le classement

GROUPE D

Dimanche, 15 h

US Roézé-sur-Sarthe – US Loire Divatte : 2-2 (Buts : Tommy Messu x2)

US Lucéenne – US Guécélard : 5-1 (Buts : Vincent Piette x4, Romain Piette)

Hirondelle de Saint-Julien-de-Concelles – JS Allonnes : 2-5 (Buts : Revelino Couachi, Giraud)

US Laval – USJA Carquefou B : 4-3 (Buts : Mathieu Trepy x2, Valentin Bouton)

AS Mulsanne Téloché B – FC Coteaux du Vignoble : 3-3 (Buts : Fabien Giraud, Matthieu Bisson, Mathias Lombard)

Le classement

GROUPE E

Dimanche, 15 h

ES Vigneux Elan de Gorges : 1-3 (Buts : François Cornet 28e / Loïc Tainguy, Yoann Goussin, Simon Douillard)

FC Portugais de Cholet – FC La Montagne : 1-1 (But : Clément Foucher)

La Tranche ESCL – USSA Vertou C : 1-2 (Buts : Samba Ndiaye, Corentin Barbudeau)

FC Bouaye – Olympique de Chemillé Melay : 4-4 (Buts : Kévin Fillaudeau, Gauthier, David Joalland, Rondineau)

FC Beaupréau La Chapelle – FC Brains Boiseau : 5-1 (But : Colin Barbereau)

Le classement

GROUPE F

Dimanche, 15 h

FC Mouzeil Teillé Ligné – JA Soulgé-sur-Ouette : 2-2 (Buts : Kévin Lecorre, Alan Raitière)

ES Blain – JA Saint-Mars-du-Désert : 6-0 (Buts : Loan Jouny x2, Philippeau x2, c.s.c. x2)

AS Boufféré – Nort AC : 3-4 (Buts : Kévin Bernard x4)

US Forcé – US Varades : 3-1

Le classement

GROUPE I

Dimanche, 15 h

FC Immaculée – Football Chalonnes Chaudefonds : 3-0 par forfait

FC La Chapelle-des-Marais – La Malouine de Saint-Malo-de-Guersac : 2-0 (Buts : Johan Colin, Alexandre Volard)

FC Saint-Julien Vairé – Saint-André Football : 1-1 (But : Jérémy Leclinche)

ES Pornichet – FC Achards : 0-3

CS Montoir-de-Bretagne – Olympique de Bécon Villemoisan Saint-Augustin : 2-8 (Buts : Anthony Trémoureux x2)

Le classement